
Ефим Портянкин
После школы вообще не собирался никуда поступать, хотел сразу идти работать. Мать убедила попробовать. Выбрал торговое дело, потому что давно интересовало, как устроены магазины, как считают цены и организуют поставки. Честно не ожидал, что окажется так интересно. Нам рассказывают про маркетплейсы, логистику, ценообразование. Параллельно помогаю отцу в его магазине и применяю то, что узнаю. Он говорит, что я предлагаю дельные вещи и это приятно слышать. Учиться удобно: не надо ехать каждый день, я работаю на полставки и сажусь за учебу в основном вечером. Если пропустил лекцию, все материалы есть на сайте. В общем, учусь реально полезному, колледж порадовал.